8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте попал в дтп скоро будет суд я виновник без страховки По закону могут вычитывать до 50% с зп Могу

Здравствуйте попал в дтп скоро будет суд я виновник без страховки

По закону могут вычитывать до 50% с зп

Могу ли я уменьшить этот процент до 10-15

Платить я не отказываюсь вину признаю но 50 процентов с зарплаты платить не имею возможности

, Евгений, г. Иркутск

Здравствуйте.

но 50 процентов с зарплаты платить не имею возможности

Существует такой институт права, как рассрочка исполнения судебного акта. Однако, следует учитывать причины невозможности исполнения решения суда в срок.

Стоит отметить, что тяжелое материальное положение должника не является самостоятельным основанием для рассрочки исполнения судебного акта, однако данное обстоятельство может быть учтено в совокупности с другими фактическими обстоятельствами, если указанные обстоятельства затрудняют исполнение судебного акта.

Указанные в заявлении о предоставлении рассрочки обстоятельства, исключающие возможность своевременного исполнения долговых обязательств, должны документально подтверждаться. В качестве доказательств могут быть представлены – свидетельства о рождении детей, справка об инвалидности, справки о доходах, квитанции по оплате коммунальных услуг, ипотечный договор, пр.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Евгений.

С коллегой согласен.

Но также есть возможность сохранения прожиточного минимума с учётом иждивенцев.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жена собственник автомобиля, может ли жена забрать документы, если в дтп попал муж?
Здравствуйте. Жена собственник автомобиля, может ли жена забрать документы, если в дтп попал муж? Муж не является виновником дтп.
, вопрос №4976238, Сергей, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?
Здравствуйте. Попала в ДТП с мотоциклистом. По постановлению ГИБДД он нарушил п.8.4 ПДД, признан виновным в совершении а/п. ч.3 ст.12.14, назначен штраф. Он обжаловал постановление в суде. Суд решил, что протокол об а/п составлен инспектором с нарушением, постановление отменил в связи с истечением срока давности. При этом указал, что оснований для прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава или события а/п не имеется. Я отремонтировала а/м по каско, потом получила выплату УТС через Ингосстрах (осаго), которую получает невиновный водитель. В системе НСИС увидела увеличенный КБМ, написала жалобу в Ингосс. СК ответила, что т.к. постановление отменено, вина участников ДТП не установлена, мы оба признаны ответственными за причинённый вред, КБМ не изменят, требуют вернуть 50% УТС в течение 7 дн., потом грозят судом. Написала в Ингосс досудебную претензию, жду ответ. Есть ли шанс добиться справедливости через фин.уполномоченного? Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?
, вопрос №4949345, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
5 июня мне позвонили из районного суда и сообщили, что я приглашен в качестве ответчика за заседание 8 июня
Здравствуйте! 5 июня мне позвонили из районного суда и сообщили, что я приглашен в качестве ответчика за заседание 8 июня. Нашел на сайте суда дело, в котором я выступаю ответчиком. Там неправильно указана моя фамилия. Возможно, из-за этого я не получал никаких уведомлений об иске. Иск оказался от страховой компании Ресо. Дело в том, что в ноябре 2024 г. я попал в ДТП, в котором был признан виновником. Я вызвал ГАИ, у меня был полис ОСАГО, всё оформили и разъехались. Я считал, что вопрос решен. С тех пор не получал никаких претензий, уведомлений. В пятницу мне позвонили и сообщили, что суд в понедельник (то есть у меня нет времени даже ознакомиться с делом). Повторюсь, что фамилия указана не верно, из-за это скорее всего я не был проинформирован. Как лучше поступить?
, вопрос №4975463, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: какие последствия могут быть в данном случае у моего сына?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте, мой сын, ему 18 лет, попал в дтп, он был виновником произошедшего, машина оформлена на его родную тётю и не было страховки как у виновника так и у пострадавшего в дтп. Пострадавший требует возместить ущерб в размере 13 млн. руб таким образом забрав у него разбитое авто, а ему выплатить деньги. Мой сын ещё студент и не имеет возможности возместить ущерб за разбитое авто. Вопрос: какие последствия могут быть в данном случае у моего сына?
, вопрос №4974765, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, с женой в разводе 19 лет, сын погиб на СВО. Мне позвонили из военкомата, попросили приехать. Приехал сказа
Здравствуйте, с женой в разводе 19 лет, сын погиб на СВО. Мне позвонили из военкомата, попросили приехать. Приехал сказали какие документы собрать. Собрал документы. Через месяц пришли выплаты. На 6 месяц повестка в суд бывшая жена подала на меня в суд так как я не состоялся как отец! Алименты выплачивал в срок, с детьми общаться не давала, были моменты когда с боем их брал и вез на атракционы, даже фото есть. Жена очень сильно пила. Детей очень негативно настроили против меня! Скоро будет суд, подскажите пожалуйста, если присудят возврат денежных средств как это будет выглядеть, часть уже потрачена на покупку жилья?
, вопрос №4973859, юлия, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.06.2024