8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня удерживают в квартире, не выпускают домой, что мне делать?

меня удерживают в квартире, не выпускают домой,что мне делать?

, Ирина, г. Обнинск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такие действия могут быть незаконными, обращайтесь в полицию с заявлением или сообщением

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы
 

 
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Побои
Подскажите что делать, сыну грозит тюрьма, ему 16 лет, а за что?
Подскажите что делать, сыну грозит тюрьма ,ему 16 лет, а за что ? как быть ? : вот что произошло : Примерно в 17.30 мы встретились с друзьями("А", "Б", "В", Девушка "А", Девушка "Б") за бывшим кинотеатром Россия. Немного погодя, мы пошли в парк. Гуляли на деревянной площадке. Потом мы вдвоём с Девушкой "А" ушли посидеть вдвоём сбоку к/т Россия, пришли мы туда примерно в 21.00. Минут через 20 к нам подошёл "Хулиган", он выше меня на голову, он был в алкогольном опьянении и отзывал меня в сторону поговорить. Я сказал, что нам не о чем говорить и попросил его отойти. Но он начал проявлять агрессию и между нами произошла стычка, которая переросла в драку. В процессе драки мы повалились на бетон, когда мы поднялись, он налетел снова. Мы вновь начали драться на бетоне. Нас разняли, кто я не помню. Когда я увидел, что он агрессивно идёт в мою сторону, я уже был не уверен в своих силах и боялся за свою жизнь, тогда я вытащил раскладной ножик (12 см рукоять+лезвие)чтобы он испугался и наконец-то отстал от меня. Нож я держал не на вытянутой руке, а прижав локоть к туловищу. Я ему сказал отойди, отстань, у меня есть нож. Но "Хулиган" резко метнулся в мою сторону. В результате чего наткнулся на него. Я не хотел поранить его и даже драться с ним. После этого "Хулиган" отошёл и сел. Потом начали подходить друзья, мы отошли за Россию и оказали там первую помощь "Хулигану", перевязали ему рану чьей-то футболкой, дали ему воды, его вырвало. Мы поинтересовались, не вызвать ли ему скорую помощь, но он сказал, что всё нормально. Немного погодя он попросил вызвать ему такси. Мы все пытались дозвониться до разных такси. Но т. к. был день молодежи, такси вызвать не удалось. И в 11 часов он сказал, что ему пора домой, а после попросил вызвать скорую. Кто-то из нас вызвал скорую, мы попросили друга "А" остаться с "Хулиганом" и передать его врачам, он согласился. А мы ушли.
, вопрос №4174172, Константин, г. Нижний Новгород
386 ₽
Земельное право
Что делать в этом случае если там не за, что платить
Здравствуйте. Участок находится на территории СНТ. Оформлена зеленка в 2016 году, снт заброшенный не воды, не электричества нет, не чего нет даже забора нет. Председатель снт просить оплатить долги за последний 5 лет ? Что делать в этом случае если там не за, что платить
, вопрос №4173899, Алена, г. Москва
Семейное право
И что делать с таким отношением матери к ребенку пятимесечному?
Что делать, мать пьет, меня выгнала что бы не мешал пить и мотаться, часто до поздней ночи, недает ребенку спать нормально. Бросила его с несовершеннолетними детьми, и уехала в бар на всю ночь!!! Пьет при нем, ребенок дышит перегаром. На вопрос где мой сын находится, не отвечает. Телефон не всегда берет. В органы ПДН обращался. Я как отец имею право знать где мой сын? И что делать с таким отношением матери к ребенку пятимесечному???
, вопрос №4173482, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, что это значит и что делать в этом случае?
Здравствуйте! Подписал акт приема-передачи квартиры в 2023 году и получил право собственности. В 2024 году подавал 3-НДФЛ на налоговый вычет за 2023 год, но еще осталась часть суммы до 260 000 рублей. Решил подать декларацию за 2022 год, но налоговая отказала в выплате указав следующее: "Гражданин представил налоговую декларацию по ф. 3-НДФЛ за 2022г. с целью получения имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных расходов на приобретение квартиры. Из представленных документов следует, что право собственности на квартиру возникло в 2023 году. Согласно п. 7 ст. 220, а также п.1 ст. 229 НК РФ, имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, т.е. года в котором оформлено право собственности на квартиру". Подскажите, что это значит и что делать в этом случае?
, вопрос №4173487, Александр, п. Тульский
Недвижимость
Имеют ли право меня не выпускать из части на ночёвку в город при том что у меня есть прописка и жильё в этом городе
Я военнослужащий вовремя поездки в родной город угораздило попасть под следствие по ст 111 ч1 .в этом городе меня прикомандировали к части на время следствия до суда. Имеют ли право меня не выпускать из части на ночёвку в город при том что у меня есть прописка и жильё в этом городе
, вопрос №4172972, Евгений, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.06.2024