8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте а почему мне не дают отпуск после ранения диагноз поставили невропатия правой голени

Здравствуйте а почему мне не дают отпуск после ранения диагноз поставили невропатия правой голени

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Сергей!

В таком случае вопросы должны решаться по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём сказано так:

60. Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

Кроме того, есть Положение о порядке прохождения военной службы, утверждённое Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в статье 31 которого сказано так:

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Таким образом, обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан. Решение ВВК можно обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Суд по гражданскому делу состоялся в ноябре 23 года судья уже 6 месяцев не дает решение на руки и исполнит
Суд по гражданскому делу состоялся в ноябре 23 года судья уже 6 месяцев не дает решение на руки и исполнит. Лист Куда жаловаться
, вопрос №4150180, Клавдия, г. Смоленск
Гражданское право
Происходило все в школьной раздевалке, сначала били ладонями по щекам, дергали за уши, не давали выйти из раздевалки затем сняли шорты и трусы
Здравствуйте, над моим сыном 14 лет издевалась группа подростков. Происходило все в школьной раздевалке, сначала били ладонями по щекам, дергали за уши, не давали выйти из раздевалки затем сняли шорты и трусы. При этом все это высмеивая.
, вопрос №4150139, Елена, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста как добиться в отпуск по ранению уже второй раз лежит в госпитале, сейчас
Здравствуйте подскажите пожалуйста как добиться в отпуск по ранению уже второй раз лежит в госпитале, сейчас в данный момент лежит с 24 мая , куда можно обратиться чтобы добиться отпуск по закону, а 21 числа уже будет как служит пол года
, вопрос №4149870, Юлия, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, мой прадед герой соц труда, после его смерти в 1981 году звезду героя после похорон забрали в
Здравствуйте, мой прадед герой соц труда, после его смерти в 1981 году звезду героя после похорон забрали в неизвестном направлении, теперь я хочу понять почему она не осталась родным, и могли ли ее вообще забрать, вместе с ней также забрали орден ленина, очень бы хотелось узнать куда могу обратиться за информацией о месте нахождения звезды героя, и ордена красной звезды???
, вопрос №4147969, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024