И как мне узнать какой долг по задолженности за этот период?

Отец моего сына не платит алименты в течении 4 лет, обращалась к приставу чтобы нашли и взыскали долг, на что пристав по месту моей прописки сказал самой искать задолжника по месту его регистрации. Правильно ли это? И как мне узнать какой долг по задолженности за этот период?

, TATIANA QULNAZAROVNA, г. Электроугли
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, TATIANA!

Совершенно не понятно, почему Вы обращались к приставу по месту вашего жительства. Исполнительное производство должно возбуждаться подразделением ФССП по месту жительства должника.

Если Вы не туда подали исполнительный лист (судебный приказ), подайте ходатайство о передаче его по территориальной подведомственности.

сказал самой искать задолжника по месту его регистрации.

 конечно, это не так, Вы никого искать не должны, искать должника должен пристав, ведущий исполнительное производство. Он же должен производить расчет задолженности, даже не дожидаясь ходатайства взыскателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна.

С коллегой согласен.

И вообще почему судебный пристав не вынес постановление о возвращении исполнительного листа с указанием о том, что обращаться следует по месту жительства должника, согласно его регистрации по месту жительства?

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Опыт в исполнительном производстве, преимущественно по алиментам.