Вот у меня контракт на год сказали што продливают без моих участий я же магу контракт по оканчании сорвать по ваенный положения

, Ильгиз, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер! В настоящее время в соответствии с указом Президента РФ от 2022 г.  № 647 все действующие контракты пролонгированы, т.е. продолжают действовать. В связи с этим Ваш контракт будет продолжать действовать.

При этом, в соответствии с указом Президента РФ от 2023 г.  № 580дсп если у Вас есть исключительные обстоятельства для увольнения и аттестационная комиссия воинской части это подтвердит, то основания для увольнения будут иметь место.