И куда нужно писать рапорт по окончанию контракта?

Добрый вечер! У мужа заканчиваться контракт в сентябре , имеют ли права его оставить автоматически служить дальше? И куда нужно писать рапорт по окончанию контракта?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер! В настоящее время в соответствии с указом Президента РФ от 2022 г.  № 647 все действующие контракты пролонгированы, т.е. продолжают действовать. В связи с этим Ваш муж будет продолжать служить.

При этом, в соответствии с указом Президента РФ от 2023 г.  № 580дсп если у мужа есть исключительные обстоятельства для увольнения и аттестационная комиссия воинской части это подтвердит, то основания для увольнения будут иметь место.