Имеется задолжность и открытое исполнительное производство 77000

Имеется задолжность и открытое исполнительное производство (77000₽), но не наложен запрет на выезд, и в госуслугах ограничений нет. Выпустят ли из рф?

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Ваша задолженность составляет 77000₽, что превышает порог в 30 тысяч рублей. Однако, если на вас ещё не наложен запрет на выезд и в госуслугах ограничения не отображаются, то, вероятно, вы сможете выехать из РФ. Но ведь это сейчас такого запрета нет, это не значит, что его не назначат в момент прохождения пограничного контроля к примеру. Выходит, что вопрос скорее философский. Желаю удачи!