8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Взяла айфон в кредит для молодого человека он божился

Добрый день! Взяла айфон в кредит для молодого человека, он божился, что будет выплачивать. В итоге разошлись, про деньги сказал забудь. Кредит этот погасила другим кредитом, есть ли у меня основание потребовать вернуть сумму равную чеку? (Телефон обратно не получится забрать, так как он его продал). Буду благодарна за ответ!

, София, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно пробовать через суд, если есть переписка с этим молодым человеком.

 Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, мне 17 лет я роботал не официально разумеется на роботе, отработал 3 дня после чего мне дала 1/3 от суммы что мне делать в такой ситуации?
Добрый день, мне 17 лет я роботал не официально разумеется на роботе, отработал 3 дня после чего мне дала 1/3 от суммы что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4168396, Володимир, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер, а можно ли прописать человека в доме если один из собственников находится в армии и телефон кнопочный
Добрый вечер, а можно ли прописать человека в доме если один из собственников находится в армии и телефон кнопочный
, вопрос №4168155, Марина, г. Иркутск
Все
Добрый день Нахожусь на больничном листе Начальник требует
Добрый день. Нахожусь на больничном листе. Начальник требует выполнить работы, прийти и устранить замечания. Ей нет дела до того, что у меня больничный лист, говорит что если не будет исполнено в течении двух дней и сделан фото отчет она по моему возвращению с больничного уволит меня, либо понизит в должности. Подскажите пожалуйста законны ли данные действия со стороны начальника? Считается ли это предвзятым отношением если она на регулярной основе относится с выпадами в виде подстрекательства по всяким мелочам которые впринципе не влияют на рабочие процессы? Все что она как начальник говорит все исполняется своевременно. Благодарю за внимание.
, вопрос №4167691, Геннадий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Добрый день, купили холодильник в комиссионном магазине, через 16 дней холодильник перестал морозить, имеем ли мы право потребовать возврат д.с?
Добрый день, купили холодильник в комиссионном магазине, через 16 дней холодильник перестал морозить, имеем ли мы право потребовать возврат д.с? В магазине дали гарантию 2 дня
, вопрос №4166501, Оксана, г. Курск
Банкротство
Моя мать взяла в кредит 100000 рублей около 10 лет назад и перестала платить
Моя мать взяла в кредит 100000 рублей около 10 лет назад и перестала платить. Перейдёт ли мне этот долг после её смерти. (банкротство она не оформляла)
, вопрос №4166452, Анна, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 11.06.2024