Кредит этот погасила другим кредитом, есть ли у меня основание потребовать вернуть сумму равную чеку?
Добрый день! Взяла айфон в кредит для молодого человека, он божился, что будет выплачивать. В итоге разошлись, про деньги сказал забудь. Кредит этот погасила другим кредитом, есть ли у меня основание потребовать вернуть сумму равную чеку? (Телефон обратно не получится забрать, так как он его продал). Буду благодарна за ответ!
Здравствуйте.
Если есть доказательства что ваш бывший обещал выплатить за телефон полную сумму, то есть шанс взыскать с него стоимость телефона.
Если нет, то такой возможности не будет.
Как доказательство подойдут переписка в мессенджерах, расписки, свидетельские показания и иное.
Даже если выиграете судебное дело, не факт что получится с него взыскать задолженности. Приставы в итоге закроют исп производства.
К сожалению это так.