Пришли бумаги от пристава что все аресты сняты

Бывшая забрала заявление на алименты. Пришли бумаги от пристава что все аресты сняты. И водить теперь могу. Но у меня долг 400 000.что с теперь с этим долгом?

, Арнольд, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Если ваша бывшая супруга забрала заявление на алименты и вы получили уведомление от судебного пристава о снятии всех арестов, это значит, что исполнительное производство по алиментам прекращено. Однако, ваш долг в размере 400 000 рублей все еще остается.

Вот несколько рекомендаций по дальнейшим действиям:

1. **Проверьте статус долга**: Убедитесь, что долг в размере 400 000 рублей связан именно с алиментами. Возможно, долг включает и другие обязательства.

2. **Свяжитесь с судебным приставом**: Поговорите с приставом, чтобы уточнить детали долга и его текущий статус. Узнайте, какие действия вам нужно предпринять для его погашения.

3. **Рассмотрите варианты реструктуризации долга**: Если сумма долга слишком большая для единовременной выплаты, обсудите с приставом возможность рассрочки или реструктуризации долга.

4. **Ведение документации**: Важно сохранять все документы и уведомления, связанные с долгом, для возможных будущих споров или разбирательств.

5. **Консультация с юристом**: Если возникают вопросы или сложности, обратитесь за консультацией к юристу, специализирующемуся на семейном праве и исполнительном производстве.

Эти шаги помогут вам лучше понять ситуацию с долгом и найти наиболее подходящее решение для его урегулирования.