Добрый день! Супругу в результате ранения ампутировали руку. ВВК ВМА - категория Д. Получил ВПД в часть для

Добрый день! Супругу в результате ранения ампутировали руку. ВВК ВМА - категория Д. Получил ВПД в часть для оформления отпуска по ранению, с его слов. Протезирование ещё не выполнено. Какие действия должны быть выполнены в части: 1)приказ на отпуск по ранению, 2)приказ на очередной отпуск (пропорционально сколько отслужил), 3)увольнение со службы. Спасибо.

, Ирина, г. Омск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Отпуск по ранению, после лечения (до протезирования), пройдёт комиссию.

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

В части — отпуск (пропорционально прослуженному времени), обеспечение необходимым (не полученным) вещевым имуществом, если выслуга больше 10 лет — обеспечение жильем.
Кроме того, выплата 3 млн за ранение, после проведение МСЭ и установления инвалидности — единовременная выплата по инвалидности.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

В омске есть центр возмещения вреда жизни и здоровью. Они помогают по таким вопросам бесплатно.