8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мы купили комнату в общаге на материнский капитал, обязательно ли выделять ребенку долю?

Здравствуйте, мы купили комнату в общаге на материнский капитал, обязательно ли выделять ребенку долю? Или где это вообще прописано, об обязательстве выделении доли.

, Андрей, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, получатель сертификата материнского капитала (как правило, это мать) обязана выделить в объекте, купленном с использованием маткапитала, доли себе, детям и мужу при наличии.

На это дается 6 месяцев от перечисления средств от СФР, а если брали в ипотеку — 6 месяцев со дня погашения ипотеки и снятия обременения (п. 15(1) Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 №862).

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда нужно обратиться чтобы переписать долю отца в квартире купленной на материнский капитал на несовершеннолетнего ребенка
Добрый день. Куда нужно обратиться чтобы переписать долю отца в квартире купленной на материнский капитал на несовершеннолетнего ребенка. И какие документы нужны
, вопрос №4149744, Ксения, г. Барнаул
Материнский капитал
Вопрос: можно ли получить материнский капитал на третьего ребенка в 2023 году, так как за первого ребенка не получили материнский капитал?
Здравствуйте, многодетная семья. Первый ребенок 2005 г.р. Второй ребенок 2008 г. р. Третий ребенок 2020 г. р. Во время появления материнского капитала не было. За второго ребенка материнский капитал получили. Вопрос: можно ли получить материнский капитал на третьего ребенка в 2023 году, так как за первого ребенка не получили материнский капитал?
, вопрос №4149641, Ислам, г. Москва
Материнский капитал
Хочу купить квартиру в ипотеку за материнский капитал но квартира стоит 800000 тыс, а у меня материнский капитал только 630000 тысяч я мать одиночка и не работаю ни где
Здравствуйте! Хочу купить квартиру в ипотеку за материнский капитал но квартира стоит 800000 тыс, а у меня материнский капитал только 630000 тысяч я мать одиночка и не работаю ни где! Что делать?
, вопрос №4149590, Луиза, пгт. Вурнары
Нотариат
Здравствуйте, покупка дома за материнский капитал Мне и детям выделили доли а мужу нет Нотариус у которого
Здравствуйте, покупка дома за материнский капитал Мне и детям выделили доли а мужу нет Нотариус у которого составляли договор сказала что можно выделить ему потом так ли это Подали документы в росреестр уже в пятницу будем подавать в пфр не откажут ли нам из-за этого
, вопрос №4149103, Анастасия, г. Подольск
Дата обновления страницы 11.06.2024