Нужны деньги на покупку земельного участка

Нужны деньги на покупку земельного участка. Санкт-Петербург

, Сергей, п. Тульский
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

А в чём именно ваш вопрос?

Вы можете попытаться оформить кредит в банке (статьи 819, 820 ГК РФ), даже если у вас не совсем подходящая кредитная история возможно один из банков предоставит вам целевой кредит на покупку земли или иной, например потребительский кредит, но под большую процентную ставку.

В этом случае нужно изучать предложения банков (консультировать с менеджерами банка), направлять заявки на получение кредита и ожидать решение банка.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Нужны деньги на покупку земельного участка. Санкт-Петербург

 Добрый день!

 Вы вправе заключить договор займа денежных средств либо договор кредитования с лицами, которые готовы предоставить Вам денежные средства.

 Возможно, и под залог данного земельного участка.

 Вместе с тем, нельзя обязать кредитора заключить с Вами такой договор помимо его воли, поскольку статьей 421 Гражданского Кодекса РФ предусмотрен принцип свободы договора:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

А вопрос в чем? Нужно получить денежные средства, но у Вас какие-то исполнительные процедуры или в чем проблема?

Если в отсутствии денежных средств, это вопрос скорее к банку, чем к юристу (опять же, если у Вас нет каких-то особых обстоятельств, вроде неправомерно установленной негативной кредитной истории и пр.).

Опишите проблему подробнее, пожалуйста.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Как вариант, вы можете оформить ипотеку на земельный участок в Санкт-Петербурге.Для начала вам надо выбрать кредитное учреждение.Далее произвести выбор конкретной программы с учетом ваших личных возможностей.Потом выбрать земельный участок и оценить его. Последним действием с вашей стороны будет сбор документов и подача заявки.Для оформления займа этой категории банки предъявляют особенные требования к участку. Все возможные ВРИ перечислены в приказе Росреестра от 10.11.2020 № П/0412.Оформить ипотеку на любую землю не получится. Обычно банки отдают преимущество земельным участкам которые выделены под индивидуальное жилищное строительство и участкам, которые находятся в коттеджных поселках.Банки оценивают по критериям: близость к населенному пункту; дороги, подъездные пути; наличие водопровода, наличие газа, света и канализации; отсутствие обременений.Далее с учетом всего вышесказанного определяется рыночная стоимость участка.

На размер ставки по ипотечному кредитованию будет влиять  ваш доход как заемщика, большой первый платеж, возможность предоставить в залог другую недвижимость, короткий срок ипотеки.