Но на данном участке находится еще баня с кадастровым номером, которая принадлежит бывшему собственнику (должнику этого банка), в ЕГРН есть запись, что баня находится в ипотеке у банка
Добрый день. Ситуация следующая. Хочу купить у банка (с торгов) земельный участок с домом. На эти объекты у банка оформлена собственность с кадастровыми номерами. Но на данном участке находится еще баня с кадастровым номером, которая принадлежит бывшему собственнику (должнику этого банка), в ЕГРН есть запись, что баня находится в ипотеке у банка. Банк в свою очередь никаких действий в отношении указанной бани делать не будет, поскольку он взыскал с должника всю сумму, путем оформления земли и дома. Вопрос: есть ли какой-нибудь механизм узаконить эту баню и оформить её в собственность, или просто снести ?
, Виталий, г. Москва