Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.У матери есть квартира и 3е детей находятся в долевой собственности, но сын погиб, может ли мать переписать долю сына на себя?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.У матери есть квартира и 3е детей находятся в долевой собственности,но сын погиб,может ли мать переписать долю сына на себя?

, дарья, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мать является наследником первой очереди на имущество сына. Если у сына нет жены и детей, именно мать должна получить его долю.

дарья
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо большое.
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Мать должна вступить в права наследства доли сына.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

дарья
Клиент, г. Великий Новгород
Благодарю