Здравствуйте есть вопрос Подскажите пожалуйста Подошёл Я к

Здравствуйте есть вопрос

Подскажите пожалуйста

Подошёл Я к председателю гаражного корпоратива и спросил есть у вас гараж Он ответил Да есть должник уже 6 лет не платит и не знаю где он

Я согласился оплатить долг за 6 лет и за этот год

Тут через неделю объявился должник и выгоняют меня с гаража

Готова

, Алексей,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Алексей! В данном случае необходимо знать, на каком основании должник владел гаражом, был ли гараж оформлен в собственность или должник просто пользовался им, чтобы ответить подробнее на Ваш вопрос. В любом случае, Вы имеете право требовать от владельца гаража возврата Вам денежной суммы, уплаченной в качестве его долга как неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ).
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин.