8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

В данный момент нахожусь в положении, отец ребенка погиб, узаконить отношения не успели, его днк есть в базе

Добрый день.

В данный момент нахожусь в положении, отец ребенка погиб, узаконить отношения не успели, его днк есть в базе данных УМВД, какое заявление нужно составлять для подачи заявления на установление отцовства?

, Татьяна, г. Воронеж
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте иск в порядке ст. 264 ГПК РФ

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

 
2. Суд рассматривает дела об установлении:

4) факта признания отцовства;

К заявлению об установлении факта можете приложить все доказательства, подтверждающие, что отец является отцом ребёнка. Это могут фото, видео материалы, свидетельские показания. При необходимости, можете провести экспертизу в порядке ст. 79 ГПК РФ, раз его ДНК в базе УМВД есть.

0
0
0
0
Евгений Стахеев
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Для установления отцовства нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.(ГПК РФ Статья 29)

Доказательствами по этому делу могут являться: Переписка, совместные фото и видео материалы, свидетельства очевидцев и т.д.

0
0
0
0
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург
рейтинг 7.1

Татьяна, здравствуйте! После рождения ребенка вам надо установить факт признания отцовства в порядке ст. 264 ГПК РФ.Установление факта отцовства (помимо фамилии и отчества ребенка) вам необходим для оформления выплат по потере кормильца или иных социальных выплат; оформления наследственного имущества, оставленного умершим.
Посмертное установление факта признания отцовства осуществляется строго через суд, в особом или исковом производстве. При этом сроки исковой давности эту категорию дел не распространяются.Продолжу далее.

0
0
0
0

При рассмотрении вашего заявления в суде будет назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза согласно ст. 79 ГПК РФ.Очень хорошо что генетический материал имеется.Но по всей вероятности вам придется оплатить экспертизу.Помимо экспертизы вам надо предоставить доказательства вашего совместного проживания.Возможно, вы вместе заключали договор найма квартиры.Возможно, у вас есть совместные фото/видео материалы.Показания свидетелей так же принимаются при рассмотрении данных дел.Советую вам заключить соглашение с юристом.Много моментов, которые надо учесть при рассмотрении заявления: кого привлечь в качестве заинтересованных лиц (вам ведь надо будет потом ставить вопрос о пенсии по потере кормильца) и тп.Если у вас возникнут вопросы или понадобится помощь в составлении документов-пишите мне в чат.Буду рада вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Где находится отец ребенка не известно
При продаже квартиры с маткапиталлом (3 детей,первый ребенок от другого(алименты не платит)).. Где находится отец ребенка не известно. Как продать квартиру? Опека просит разрешение отца ребенка.
, вопрос №4150016, Светлана, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В данный момент работаю официально у Индивидуального предпринимателя
В данный момент работаю официально у Индивидуального предпринимателя. Полтора месяца назад уволилась, не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Но в данный момент снова беременна. Если я устроена на работу у ИП а не в государственной организации в настоящее время, могу ли я обратиться к предыдущему работодателю за справкой 182 н, за 20-21 год?
, вопрос №4149786, Вероника, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте отец ребенка который ни как не задокументирован угрожает что заберет ребенка
Здравствуйте отец ребенка который ни как не задокументирован угрожает что заберет ребенка
, вопрос №4149393, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Если квартира куплена не в браке, ребенок рожден не в браке, но есть свидетельство о установлении отцовства, при разделении долей после вложения мат капитала, отец ребенка может получить долю?
Добрый день !Если квартира куплена не в браке ,ребенок рожден не в браке ,но есть свидетельство о установлении отцовства ,при разделении долей после вложения мат капитала ,отец ребенка может получить долю ?
, вопрос №4149327, Анастасия Соловьева, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте осуждены Спартак Валерьевич в данный момент нахожусь УфИЦ ик-24 в иркутской области а проживаю
Здравствуйте осуждены Спартак Валерьевич в данный момент нахожусь УфИЦ ик-24 в иркутской области а проживаю красноярский край город иланский как написать правильно заявление о переводе по месту жительства в данном учреждении не могут предоставить работу и не могут добраться родственники
, вопрос №4148966, Спартак, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.06.2024