Не могу записать ребенка в 5 й класс везде отказы

, Марат, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Отказано в приеме в школу возможно лишь по одному основанию — отсутствие свободных мест.

Согласно ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.....

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию могут обратиться в орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.