Первый раз я сбежала из дома когда мне было 10 лет я жила в приюте 2 недели потом меня забрал мой отец на

Первый раз я сбежала из дома когда мне было 10 лет я жила в приюте 2 недели потом меня забрал мой отец на которого переписали документы потом от отца Я тоже сбежала потому что меня била мачеха а от матери сбегала потому что она меня била не за что например 3 получила или забыла помыть посуду в итоге после того как я сбежала от отца Я вернулась к матери пожив тут год Я не хочу больше жить с матерью она пьёт заставляет меня сидеть с моими братьями сёстрами пока Сама гуляет по барам она отправила меня к бабушке за то что я сказала ей что не хочу сидеть с братом и сестрой и готовить для ни это происходило в школе Я пришла домой Она кинула меня сумку сказала Собирай вещи уёб№вай из дома Я уехала к бабушке которая пьёт водит домой каких-то мужиков и я собирала на них всех Компромат как мать общается с сестрой как она её убьёт Но их нашли и меня хотят сдать в приют сама Мама через свою подругу и хочет от меня отказаться но я боюсь что Меня отправит её подруга в самый худший приют что мне делать? Я столько пережила

, Ксения, г. Бодайбо
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Можете вернуться к отцу и не сбегать больше.

Если вы будите бегать, вас поместят в дом интернат государства, родителей могут лишить родительских прав.

О вас до 18 лет будет заботиться государство, потом будите сами о себе заботиться, если не вернётесь к родителям.

Как вариант, сможете обратиться в полицию или органы опеки и попечительства.

Вам должны оказать практически помощь.

Сами вы ребенок, бегать от родителей, это не вариант.