Что бы вывести деньги в форте банке, нужно было пройти идентификацию, я все это оплатила

Взяла частный займ. Что бы вывести деньги в форте банке , нужно было пройти идентификацию, я все это оплатила. Теперь нужно внести два платежа, чтобы пройти регистрацию в налоговой службе ЕС

, Алина Бизгеймер, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Взяла частный займ. Что бы вывести деньги в форте банке, нужно было пройти идентификацию, я все это оплатила. Теперь нужно внести два платежа, чтобы пройти регистрацию в налоговой службе ЕС

Это мошенники.

Вы связались с мошенниками. Ничего им не платите. Можете написать заявление в полицию.

Но, и возможно результата не будет, если мошенники не находятся на территории РФ.

Берите деньги в банках РФ.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.К сожалению вы столкнулись с  мошеннической схемой. Ни в коем случае больше ничего не перечисляйте.

Если вы перевели средства брокеру-мошеннику, то  в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).

Если уголовное дело возбудят, то далее сможете предъявить иск о взыскании материального ущерба причинённого преступлением (статья 44 УПК РФ).

2. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.