8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли старшему сыну получить отсрочку до 30 лет?

Здравствуйте! Мужчина призывается на срочную службу, возраст 27 лет. Ранее была отсрочка до 27 по инвалидности матери (инвалид 1 группы), также есть младший брат 20 лет, не годен по состоянию здоровья. Возможно ли старшему сыну получить отсрочку до 30 лет? Он помогает матери больше, чем младший брат

, Муза, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Муза!

В таком случае решение принимается в зависимости от способности младшего брата оказывать необходимую помощь матери. Если такое возможно в силу состояния его здоровья, то формально старший брат уже не сможет претендовать на отсрочку от призыва по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли в рамках закона решить данный вопрос с помощью адвоката?
Мама 86 лет, уроженка Москвы , но с украинским паспортом , была вывезена в россию к дочери из г. Запорожья ( в настоящее время под управлением Украины). Полтора года назад мама получила паспорт РФ с пропиской в Санкт Петербурге. Пенсионный фонд отказывает в выдаче как страховой , так и социальной пенсии , ссылаясь на то, что им необходимо высылать запрос в пенсионный фонд Украины на наличии у нее пенсии. Разумеется , оттуда никто не отвечает и пенсионный нам предлагает каждые 3 -4 месяца подавать заявление на пенсию и получать отказ, а затем снова подавать - и так до бесконечности. Правомерно ли отказывать в социальной пенсии 86 - летнему человеку с российское гражанством только на основании того, что нет связи с пенсионным фондом Украины для подтверждения статуса получения пенсии? Получается, что бывшие граждане Украины с российским гражданством не имеют права ни на какие социальные выплаты и пенсии, если в данный момент на их бывшем месте проживания украинская администрация? Возможно ли в рамках закона решить данный вопрос с помощью адвоката ?
, вопрос №4150134, Natalya, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
И возможно ли решить это через суд?
Здравствуйте! Моя мама работала учителем в Казахстане до 2009 года, после мы переехали в Россию. Он имеет общий трудовой стаж 35 лет, но в Пенсионном фонде отказываются учитывать стаж из Казахстана, должна была выйти на пенсию в марте этого года. Что можно сделать? И возможно ли решить это через суд?
, вопрос №4150097, Наталья Прудник, г. Воронеж
Военное право
Подскажите пожалуйста отношусь ли я к изменениям закона о поднятии призывного возраста до 30 лет и являюсь военнообязанным, или при постановки на учёт я буду числиться в запасе?
Здравствуйте, 2 года назад получил гражданство РФ, в прошлом году мне исполнилось 27 лет, в этом месяце хочу встать на военный учёт (Сейчас мне уже 28 лет). Подскажите пожалуйста отношусь ли я к изменениям закона о поднятии призывного возраста до 30 лет и являюсь военнообязанным, или при постановки на учёт я буду числиться в запасе?
, вопрос №4149861, Влад, г. Москва
Наследство
После смерти мамы, которая имела акции, прошло семь лет, я не вступила в наследство, ежегодно приходят извещения на получение дивидендов, возможно ли это сделать теперь, через суд?
После смерти мамы,которая имела акции, прошло семь лет,я не вступила в наследство, ежегодно приходят извещения на получение дивидендов, возможно ли это сделать теперь, через суд?
, вопрос №4149715, Юлия, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, я забеременела мне 17 лет моему парню 30 лет, мы живем вместе, все было обоюдно, могут ли его посадить за это?
Здравствуйте, я забеременела мне 17 лет моему парню 30 лет,мы живем вместе,все было обоюдно,могут ли его посадить за это?
, вопрос №4149201, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2024