Возможно ли старшему сыну получить отсрочку до 30 лет?

Здравствуйте! Мужчина призывается на срочную службу, возраст 27 лет. Ранее была отсрочка до 27 по инвалидности матери (инвалид 1 группы), также есть младший брат 20 лет, не годен по состоянию здоровья. Возможно ли старшему сыну получить отсрочку до 30 лет? Он помогает матери больше, чем младший брат

, Муза, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Муза!

В таком случае решение принимается в зависимости от способности младшего брата оказывать необходимую помощь матери. Если такое возможно в силу состояния его здоровья, то формально старший брат уже не сможет претендовать на отсрочку от призыва по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!