Смогу ли я по окончанию контракта расторгнуть его, чтоб мне его не продляли до конца СВО

Здравствуйте, я подписал контракт 03.10.2023 г. Смогу ли я по окончанию контракта расторгнуть его , чтоб мне его не продляли до конца СВО

, Валерий, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Если у вас будет исключительный случай — то сможете. Этот случай вы должны расписать в рапорте и подать его командиру. По рапорту назначат аттестационную комиссию и она будет решать  — действительно ли ваш случай исключительный или нет. Поэтому, чтобы его правильно расписать и нужен юрист.

Рапорт подается в рамках указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Обращайтесь, помогу составить рапорт, услуги платные.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.