Умер отец остался дом в воронежской области сам я нахожусь в Москве и не могу туда выехать вообще в бумагах

Умер отец остался дом в воронежской области сам я нахожусь в Москве и не могу туда выехать вообще в бумагах запрошенных нотариусом из города в Воронежской области из видимо ЕГРН есть ошибка в фамилии отца и не понятно как быть с землёй в каком она статусе видимо не смогли запросить и не поняли приватизированная или не приватизировання земля сами нотариусы - я бы хотел продать всё подроже и землю и дом как можно скорее с наименьшими затратами для меня и во времени и в деньгах или возможно переоформить на себя - нотариусы к которым подал дело бессильны вообщем так как есть только копия бумаги дарения от деда и иные документы на дом но не на землю оригинала завещания нет в наличии запросить в другой город нотариусы не хотят и копию нотарильно заверить так же не хотят , кадастровый номер на дом отстуствует и на землю кадастровый номер документы отстуствуют но имеетья онлайн в общей базе кадастровый номер на землю. Прошу переформить землю и дом на меня я нахожусь в г.Москва и выехать в другой город не могу - нотариусы у которых открыто дело не могут выезжать в другой город видмо. Прошу решить вопросы и с нотариально конторой так как телефон мои забанили - может быть подам в суд на нотариусов так как не полноценном ведут дела и кинул переформление дом и забанили меня по немного сложному делу и не сделали запрос в Россреестр или к нотариусу или архивному бюро запрос по завещанию и восстановлению его.

, Оо, г. Люберцы
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Ваша ситуация сложная, но можно предпринять несколько шагов для разрешения вопросов с наследством. Вот пошаговый план действий:

1. Исправление ошибки в фамилии

1. **Запрос в Росреестр**:
    — Обратитесь в Росреестр через официальный сайт или МФЦ с запросом на исправление ошибки в фамилии. Вам потребуется предоставить документы, подтверждающие правильное написание фамилии вашего отца (например, свидетельство о рождении или смерти).

2. Определение статуса земли

1. **Запрос в Росреестр по кадастровому номеру**:
    — Получите выписку из ЕГРН на земельный участок через официальный сайт Росреестра. Это поможет определить, приватизирована ли земля.

3. Переоформление наследства

1. **Запрос на завещание**:
    — Обратитесь в нотариальную палату Воронежской области с запросом на поиск завещания вашего отца. Это можно сделать через нотариуса в Москве.

2. **Услуги московского нотариуса**:
    — Найдите нотариуса в Москве, который согласится помочь вам в оформлении наследства удаленно. Нотариус может действовать по доверенности от вас для оформления всех необходимых запросов и получения документов.

4. Судебное разбирательство

1. **Жалоба на действия нотариусов**:
    — Направьте жалобу в нотариальную палату Воронежской области на действия нотариусов, которые отказались помочь вам в оформлении наследства.

2. **Подача иска в суд**:
    — В случае невозможности разрешения вопроса через нотариусов, вы можете подать иск в суд для признания вашего права на наследство и устранения ошибок в документах.

Пример заявления в Росреестр на исправление ошибки:

```
В Росреестр по Воронежской области

От: [Ваше ФИО]
Адрес: [Ваш адрес]
Телефон: [Ваш телефон]
Email: [Ваш email]

Заявление

Прошу внести исправление в записи ЕГРН в отношении объекта недвижимости (дом) по адресу: [адрес дома], Воронежская область.

В имеющихся у меня документах (свидетельство о рождении, свидетельство о смерти) фамилия моего отца указана правильно — [правильная фамилия]. В выписке из ЕГРН допущена ошибка в написании фамилии.

Приложения:
1. Копия свидетельства о рождении.
2. Копия свидетельства о смерти.
3. Копия выписки из ЕГРН с ошибкой.

Дата: ______________ Подпись: ______________
```

Заключение

Ваши действия должны быть направлены на исправление ошибок в документах, определение статуса земли и оформление наследства через нотариуса в Москве. Если нотариусы отказываются сотрудничать, направьте жалобы и, при необходимости, обратитесь в суд.

Если потребуется дополнительная помощь или консультация, пожалуйста, дайте знать. Если мой ответ оказался полезным, не забудьте поставить положительную оценку