Здравствуйте, подскажите у меня в семье два инвалида Мать и брат которые проживают совмесно на расстоянии от

Здравствуйте, подскажите у меня в семье два инвалида Мать и брат которые проживают совмесно на расстоянии от меня , требуют контроля и ухода, проблема в том что я военнослужащий по контракту, так суть вопроса в том могу ли в настоящие время уволится с военной службы по контракту по семейным обстоятельствам

, Павел, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Павел!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.