Пошлины нужно заплатить при подаче иска в суд?

Если у супругов совместная собственность (дом был взят в ипотеку с использованием мат. капитала), в настоящее время супруг умер, ипотека скоро будет закрыта, необходимо выделить доли детям, какую гос.пошлины нужно заплатить при подаче иска в суд?

, Галина, г. Новокузнецк
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

При подаче иска в суд о выделении долей детям в имуществе, приобретенном с использованием материнского капитала, вам необходимо оплатить госпошлину. Размер госпошлины за подачу искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, составляет 300 рублей.