Подскажите пжл, вы не могли бы помочь в составлении предварительного договора купли-продажи (учитывая все риски в наше время)?

Доброе утро.

У нас такая ситуация: хотим у знакомого купить квартиру в следующем году. Но в этом году он просит дать миллион в качестве задатка и тогда он фиксирует стоимость квартиры.

Подскажите пжл, вы не могли бы помочь в составлении предварительного договора купли-продажи (учитывая все риски в наше время)?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете заказать услугу по составлению предварительного ДКП в личном чате.

Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Да, я могу помочь вам составить предварительный договор купли-продажи квартиры, учитывая все риски. Важно включить следующие пункты:

1. **Предмет договора**: Описание квартиры, её адрес и характеристики.
2. **Сумма задатка**: Указать сумму задатка в 1 миллион рублей и зафиксированную стоимость квартиры.
3. **Сроки**: Установить сроки передачи задатка и окончательной сделки.
4. **Ответственность сторон**: Обязательства продавца по фиксации цены и обязанность покупателя по оплате оставшейся суммы.
5. **Риски и условия возврата задатка**: Условия возврата задатка в случае отказа от сделки по вине одной из сторон.
6. **Юридическая проверка**: Убедитесь в отсутствии обременений на квартиру.

Мы готовы помочь вам в составлении договора. Напишите в личку для дальнейшего обсуждения.