Я разведена.Мама купила квартиру платит ипотеку за неё, мы хотим эту квартиру оформить на меня и внести мат капитал чтобы была меньшая сумма ипотеки.можно ли так сделать?

Здравствуйте. Я разведена .Мама купила квартиру платит ипотеку за неё,мы хотим эту квартиру оформить на меня и внести мат капитал чтобы была меньшая сумма ипотеки .можно ли так сделать???

, Екатерина, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Мама купила квартиру платит ипотеку

Пока платиться ипотека за квартиру, то квартира находиться в залоге  у Банка и переоформить можно только с согласия банка.

Если же вы хотите перевести ипотечный кредит на другого заемщика можно, если получить согласие банка. Но на практике кредиторы редко одобряют такие изменения, так как для них это риск неуплаты долга. Банк может согласиться на переоформление, если есть уважительная причина