Здравствуйте, у меня такая проблема, на меня оформил молодой человек кредиты, платить он за них не хочет, п так

Здравствуйте, у меня такая проблема, на меня оформил молодой человек кредиты , платить он за них не хочет , п так как я в положении, я не могу с ними пока рассчитаться, пока не выйду на работу , можно ли в этом случае что-то сделать

, Ксения, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Можете оформить банкротство. Банкротство оформляется через Арбитражный суд (услуга платная) или через МФЦ(бесплатно) все зависит от суммы задолженности.

Или попробуйте оформить кредитные каникулы. Кредитные каникулы позволяют заемщику в случае сокращения дохода временно приостановить платежи по кредиту (займу) или снизить их размер, но для этого вам необходимо обратиться в банки