Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза свидетелю

День добрый! Подскажите пожалуйста как быть и ЧТО делать. Ситуация следующая, в прошлом году я вступала в наследство и при сборе документов имущество принадлежавшее моему отцу уже принадлежит другим людям. Взяли выписку о переходе прав из ЕГРП из которой узнали что сделки были сделаны после смерти моего отца. Подала иск в суд о признании сделок недействительными и заявление в полицию, суд вынес решение в мою пользу и в СУ возбуждено уголовное дело по ст. 159.ч.4УК РФ. Есть свидетели, а именно сособственники. Женщина пожилая, к которой пришел домой молодой человек и долго звонил в дверь. У нее никого из знакомых молодых парней нет и она ни с кем ни общаеться, кроме своих родных. Соседи сказали что это молодой человек лет 30-35 светловолосый(похож на ответчика получается). Она боится что теперь к ней часто будут приходить ответчики или угрожать а может и предлагать денежное вознаграждение. У ответчика-мошенника квартира находится в соседнем доме. Что нам делать, подскажите пожалуйста, как быть и поступить правильно?

02 Апреля 2014, 17:53, вопрос №415027 Таня, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Татьяна!

    Если уголовное дело возбуждено, то теоретически свидетель может подать ходатайство о применении в его отношении мер госзащиты. Но, исходя из Вашего описания, реальных причин для применения как таких мер, так и заявлений об оказании давления на свидетеля нет.

    Порекомендовать пока могу только любое общение проводить с включенным диктофоном. 

    02 Апреля 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats