Здравствуйте хочу проконсультироваться на счет призыва в армию Моему

Здравствуйте, хочу проконсультироваться на счет призыва в армию

Моему мужу 20 лет, через 2 недели заканчивает колледж, у нас есть ребёнок которому недавно исполнился 1 год

В интернете нашла информацию что если у призывника есть ребёнок до 3х лет то ему дается отсрочка до достижения трехлетнего возраста ребёнка

Так это или нет?

, Кристина, г. Новосибирск
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В случае, когда молодой человек, подлежащий призыву на военную службу, становится отцом впервые, есть несколько ситуаций, в которых он может получить отсрочку от призыва:

Только если ребенок является инвалидом — отсрочка будет предоставлена до его трехлетнего возраста.
И если ребенок остается без материнской опеки. Обстоятельства должны подтверждаться решением суда о лишении матери родительских прав или свидетельством о ее смерти. Также может быть предъявлено судебное решение о разводе, указывающее, что ребенок будет проживать с отцом.
При наличии двух или более детей призывнику также предоставляется отсрочка от призыва.