8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хочу проконсультироваться на счет призыва в армию Моему

Здравствуйте, хочу проконсультироваться на счет призыва в армию

Моему мужу 20 лет, через 2 недели заканчивает колледж, у нас есть ребёнок которому недавно исполнился 1 год

В интернете нашла информацию что если у призывника есть ребёнок до 3х лет то ему дается отсрочка до достижения трехлетнего возраста ребёнка

Так это или нет?

, Кристина, г. Новосибирск
Галина Качесова
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Добрый день! 

В случае, когда молодой человек, подлежащий призыву на военную службу, становится отцом впервые, есть несколько ситуаций, в которых он может получить отсрочку от призыва:

Только если ребенок является инвалидом — отсрочка будет предоставлена до его трехлетнего возраста.
И если ребенок остается без материнской опеки. Обстоятельства должны подтверждаться решением суда о лишении матери родительских прав или свидетельством о ее смерти. Также может быть предъявлено судебное решение о разводе, указывающее, что ребенок будет проживать с отцом.
При наличии двух или более детей призывнику также предоставляется отсрочка от призыва.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте хотел бы узнать подал свою карту ее заблокировали
Здравствуйте, хотел бы узнать подал свою карту , ее заблокировали пришел в банк разблокировать на ней были деньги , забрал себе , по закону может ли мне это чем либо грозить
, вопрос №4174590, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте хотел бы узнать у меня закончился контракт и я его не продливаю имеют ли они право не отпускать меня в отпуск
Здравствуйте хотел бы узнать у меня закончился контракт и я его не продливаю имеют ли они право не отпускать меня в отпуск
, вопрос №4174489, Андрей, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, хотела уточнить, если собственник (дедушка) умер, но не оставил завещание на машине, как может внук оформить на себя?
Здравствуйте,хотела уточнить,если собственник (дедушка) умер,но не оставил завещание на машине,как может внук оформить на себя?
, вопрос №4174464, ТАТЕВИК, г. Москва
Все
Здравствуйте хотел бы узнать я собираюсь работать в ФСИН России
Здравствуйте, хотел бы узнать , я собираюсь работать в ФСИН России но мне надо в военкомат , завтра , могу ли я , сказать им ,что хочу пойти в другое место служить , чтобы меня не призывали ?
, вопрос №4174327, Илья, г. Барнаул
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, хочу уволиться с работы, но руководитель препятствует и не подписывает заявление, объясняя это тем, что есть какой то лимит на увольнения и лишат из за этого весь штат премии
Здравствуйте, хочу уволиться с работы, но руководитель препятствует и не подписывает заявление, объясняя это тем, что есть какой то лимит на увольнения и лишат из за этого весь штат премии. Что делать?
, вопрос №4174214, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.06.2024