Подскажите пожалуйста, если Я проверяла маркер у кассы, он писал, а потом спустя время Я решила написать им, а он не пишет, высох

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если Я проверяла маркер у кассы, он писал, а потом спустя время Я решила написать им, а он не пишет, высох. Я могу поменять товар ?

Уточнение от клиента
Даже, если прошло более 14 дней с момента покупки?
, Катя, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Катя!

Судя по описанию, Вам продали товар ненадлежащего качества.
Поскольку, это именно Товар, то следует применять положения ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/
Согласно указанной статье, можно потребовать замены Товара на товар этой же марки или на такой же Товар другой марки (с соответствующим перерасчетом покупной цены), а также соразмерного уменьшения покупной цены, либо, потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков Товара или возмещения расходов на их исправление, а также отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за Товар суммы.
Для заявления требований, указанных в ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», рекомендую написать претензию, это увеличит Ваши шансы урегулировать спор не доводя его до суда.
В претензии обязательно нужно указать, кому направляется претензия, от кого написана претензия, то есть нужно указать свои данные. В тексте претензии нужно изложить суть обстоятельств и правовое обоснование.
Если Вам нужна профессиональная помощь юриста в написании претензии с правильным правовым обоснованием, что, несомненно, увеличит Ваши шансы на досудебное урегулирование спора, либо дополнительная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат, за такой услугой на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».

Да. При этом, если возникнет спор, относительно причин возникновения недостатка товара, Вам придется доказывать те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться, в силу ст. 56 ГПК РФ. Мой ответ на Ваш вопрос завершён, иные вопросы, которые у Вас появятся, Вы можете задать мне в чате, на возмездной основе, нажав кнопку «Общаться в чате».