8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я и муж получили паспорта РФ ДО рождения ребенка, ребенок вписан в наши паспорта РФ, свидетельство о рождении ЛНР( ребенок рождён в мае 2022)

Здравствуйте. Проживаем в ЛНР. Я и муж получили паспорта РФ ДО рождения ребенка, ребенок вписан в наши паспорта РФ, свидетельство о рождении ЛНР( ребенок рождён в мае 2022). Сейчас СФР требует красную печать на свидетельстве о рождении, на основании того, что ребенок рождён до вступления ЛНР в состав РФ, нужно для оформления мат капитала. Правомерно ли это?

, Анна, Краснодон
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Вполне правомерно.

Гражданство несовершеннолетнего также должно быть подтверждено.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как составить иск об исключении меня из графы отец в свидетельстве о рождении ребенка
Здравствуйте! Как составить иск об исключении меня из графы отец в свидетельстве о рождении ребенка. Какие документы нужны? Являюсь учасником СВО и не смогу принять участие в слушаниях, смогут ли принять решение без моего присутствия?
, вопрос №4147507, Ольга, г. Пермь
Жилищное право
Здравствуйте Я одна собственник помещения.в Подмосковье Я сделала временную регистрацию семье ( муж, жена, 3-е
Здравствуйте Я одна собственник помещения .в Подмосковье Я сделала временную регистрацию семье ( муж, жена, 3-е детей) Иностранцам - Казахстан с ВНЖ, уже должны получать паспорт РФ Один ребёнок ходит в школу, одна девочка в сад, и новорожденный) Жена перерегистрировалась в Москве, т к дети в Москве ходят в свои учреждения У меня остался муж и 3-е детей Сейчас, идут проверки, меня вызывает наш участковый… Какие ко мне могут быть претензии? Что я нарушила? ( они у меня не живут, и не жили,участковый опросил соседей) Они живут в Москве
, вопрос №4147459, Лариса, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Бывший супруг подал жалобу в прокуратуру, то что я не выделила доли ни кому, тем самым нарушила закон, в иске написано по запросу из егрн я один собственник., и я получила иск в суд
Приобрела комнату на мат капитал, не в браке 13,04,2022 выделила долю себе и дочери. , в брак вступила 02,07,2022. Второй ребенок родился 05,07,2023. Сейчас идет бракоразводный процесс и определение места жительства детей. Бывший супруг подал жалобу в прокуратуру, то что я не выделила доли ни кому, тем самым нарушила закон, в иске написано по запросу из егрн я один собственник., и я получила иск в суд. Все документы прикрепила.
, вопрос №4147165, Михаил Осокин, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Если ли шанс получить жилье как то побыстрее?
Здравствуйте. Ситуация следующая,ребенок сирота был прописан в Калужской области,я его бывший опекун проживаю в Тамбовской области. Мальчик после потери родителей с 2013 по 2016 проживал в Тамбовской области. В это время дом ,где был прописан ребенок сирота сгорел. Так как находился в бесхозном состоянии и в нем никто не проживал. Затем этого ребенка сажают в тюрьму. В 2024 он освободился. На зоне по достижению 20 - лет ему меняют паспорт. Сейчас у него нет прописки в паспорте. С 2013 года он стоит на очереди на жильё как ребенок сирота. Если ли шанс получить жилье как то побыстрее?
, вопрос №4147114, Валентина, г. Тамбов
Гражданство
Как в данном случае получить паспорт ребенку?
Добрый день Ситуация: ребенку исполнилось 14 лет, для подачи заявления на получение паспорта требуют подтверждение гражданства ( либо штамп на свидетельстве о рождении, либо оригиналы документов обоих родителей, возможности предоставить один из паспортов родителей нет), у ребенка в свидетельстве о рождении четко прописано, что оба родителя граждане России, у одного из родителей в паспорте ребенок вписан+ стоит красная печать. Как в данном случае получить паспорт ребенку? Можно ли проставить печать о гражданстве имея только свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей с вписанными данными? Изучила просторы Интернета и выяснила, что далеко не во всех регионах требуют подтверждение гражданства.
, вопрос №4146942, Екатерина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 10.06.2024