Исполнительный лист

можно ли писать в заявлении о взыскании по исп.листу не на карту перечислять деньга а направить наличку по почте? заявление надо отправить в УФК для взыскания с СФР

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Законом не предусмотрена такая возможность.

У приставов нет наличных расчетов ни с должниками, ни с взыскателями. В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» все взысканные денежные средства поступают на депозитный счет подразделения судебных приставов. Согласно части 1 и части 2 статьи 110 данного Федерального закона, в случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.