8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист

можно ли писать в заявлении о взыскании по исп.листу не на карту перечислять деньга а направить наличку по почте? заявление надо отправить в УФК для взыскания с СФР

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Законом не предусмотрена такая возможность.

У приставов нет наличных расчетов ни с должниками, ни с взыскателями. В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» все взысканные денежные средства поступают на депозитный счет подразделения судебных приставов. Согласно части 1 и части 2 статьи 110 данного Федерального закона, в случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на
Муж участник сво, погиб. Я жена, у меня был исполнительный лист по кредиту, я его выплатила, но коллекторская организация подала на индексацию денежных средств, суд удовлетворил, хотя исполнительное производство окончено, насколько это правомерно?
, вопрос №4178117, Светлана, Луганск
Все
Оплатила долг в мфо по исполнительному листу Но при получении
Оплатила долг в мфо по исполнительному листу. Но при получении исполнительного листа, увидела что сумма в нем и на сайте мфо разная. Оплатила долг полностью по ИП единоразово и всей суммой. На сайте мфо при этом висит долг на эту разницу. Мфо мне пишет, что это страховка и её я обязана оплатить чтобы закрыть долг. Что делать?
, вопрос №4178003, Ксения, г. Волгоград
600 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста какова задолженность по исполнительному листу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста какова задолженность по исполнительному листу?
, вопрос №4177877, Алексей, Алчевск
Алименты
Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет, отец не платил алименты, исполнительный лист у матери, как сделать так, что бы алименты приходили на мой счёт
Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет, отец не платил алименты, исполнительный лист у матери, как сделать так, что бы алименты приходили на мой счёт
, вопрос №4177206, Василий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с бывшим молодым человеком не были в браке, во время моей беременности
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с бывшим молодым человеком не были в браке, во время моей беременности мы расстались, я родила и подала иск на установление отцовство и взыскание алиментов, через ДНК тест отцовство доказалось, мне дали исполнительный лист, который нужно отдать приставам, а ехать далеко. Хочу узнать у вас, нужно сначала вписать отца ребенка в свидетельство о рождении или же я могу сразу с этим исполнительным листом ехать к приставам?
, вопрос №4176364, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2024