Кому положена компенсация и в каких долях?

Здравствуйте, если муж погиб на сво, но мы разведены, но есть несовершенные дети, мать с отцом и сестра его! Кому положена компенсация и в каких долях?

, Светлана, г. Вологда
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана!

Члены семьи погибшего (пропавшего без вести) во время специальной военной операции военнослужащего имеют право на следующие выплаты:

Более подобно по ссылке

https://www.garant.ru/consult/civil_law/1595685/

Категории членов семей определяются в соответствии с ч. 1.2 ст. 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ч. 11 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

К ним относятся:

1) супруга, состоящая на день гибели сотрудника или смерти гражданина РФ в браке с ним. 2) родители… 3) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения...;4) лица, находившиеся на иждивении погибшего сотрудника...

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.