8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия он может предпринять, и что нужно делать мне?

Здравствуйте. В нашем СНТ проводилось межевание от администрации города. После этого к моему участку добавилось 3 сотки земли(теперь более 8), которые фактически в настоящее время занимает сосед. Какие действия он может предпринять, и что нужно делать мне?

  • IMG-20240514-WA0007
    .jpg
  • IMG-20240514-WA0009
    .jpg
, Дмитрий, г. Братск
Евгений Арапов
Евгений Арапов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо изучать документы, на основании которых границы земельных участков учтены в Едином государственном реестре недвижимости. Если ваши границы установлены обоснованно, то вы можете предъявить к соседу иск об установлении/восстановлении границы в соответствии с результатами межевания. Если границы установлены с ошибкой по сравнению с первоначальными документами и 3 сотки вошли в состав вашего участка без оснований, то сосед может потребовать исправить ошибку в документах на границы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
В мфц и на сайте говориться что нужно документы на собственность
Я не успел в ступить наследство в собственный дом. А моей девушке нужно временно прописаться. В мфц и на сайте говориться что нужно документы на собственность. Что делать
, вопрос №4174112, Вадим, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Нужно ли какую либо декларацию сдавать и что в ней нужно указывать?
В мае этого года я с мужем переехали на Кипр. На данный момент он получает рабочий ВНЖ, я позже получаю ВНЖ как для супруга. В России у меня есть действующее ИП (ИП ведется на УСН ). К концу этого года я получается становлюсь налоговым резидентом Кипра. И вопросы такие: 1) Если я правильно понимаю налоги, уплачиваемые в пользу РФ не изменяться после смены моего налогового резидентства? 2) Доходы, полученные от деятельности ИП не будут выводиться на территорию Кипра. Доходы приходят от российских компаний, расходы ИП также связаны только с российскими компаниями. Вопрос по поводу декларации на Кипре. Нужно ли какую либо декларацию сдавать и что в ней нужно указывать?
, вопрос №4173981, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
К каким действиям готовится, если нам откажут в возврате средств?
Мы с женой купили платье, оно пролежало 5-6 недель, жена решила его примерить. Мы обнаружили две проблемы - оно было испачкано изнутри и в химчистке сказали, что это не исправить, и в одном месте еще есть дырка. На сколько возможно вернуть платье как бракованный товар? На какие законы стоит опираться? К каким действиям готовится, если нам откажут в возврате средств?
, вопрос №4173666, Владислав Evteev, г. Москва
Таможенное право
Какие действия можно предпринять и если перспективы в суде по получению компенсации?
Заключили договор на поставку автомобиля из Китая. На своем сайте и при разговорах по телефону, в чатах соцсетей они утверждают что осматривают автомобиль. По факту- при растаможивании авто (получении его с таможенной площадки) появились сомнения в целостности кузова авто. Они подтвердились после прибытия в город прописки и осмотра маляром. Какие действия можно предпринять и если перспективы в суде по получению компенсации? https://pekin-avto.ru/
, вопрос №4173659, Виталий, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие действия стоит предпринимать, если минздрав отказывает в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие действия стоит предпринимать, если минздрав отказывает в осуществлении перевода по целевому направлению, несмотря на то, что в контракте прописано, что гражданин в праве осуществлять перевод для обучения по образовательной программе в другой образовательной организации.
, вопрос №4173444, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2024