Прошу пояснить, применима ли данная статья для лиц не имеющих СПО?

Прошу разъяснить.

Устраиваюсь на службу в полицию. В кадрах мне отказали в должности участкового, т.к сейчас я обучаюсь заочно в ВУЗе (3 курс закончил), а законченного СПО у меня нет. Предложили пока должность в ППС.

Я наткнулся на данную статью:

Согласно статье 25 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются: б) сотрудникам органов внутренних дел, состоящим в должностях рядового или младшего начальствующего состава, обучающимся на последних курсах высших или средних специальных учебных заведений, а также имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава.

Могу ли я после аттестации и получении должности и звания, просить о переводе на должность среднего начальствующего состава?

Заранее спасибо за ответ.

, Евгений, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут