8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я завтрашнего дня взять отпуск, с последующим увольнением

Здравствуйте, могу ли я завтрашнего дня взять отпуск, с последующим увольнением. Работаю 21 год

, Альбина, г. Стерлитамак
Анастасия Михеева
Анастасия Михеева
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Предоставление отпуска перед увольнением работнику — право, а не обязанность работодателя (не касается случая, когда очередной отпуск работника перед увольнением предусмотрен графиком отпусков).

Отпуск с последующим увольнением предоставляется работнику на основании его письменного заявления. В этом случае сотруднику не придется работать в течение срока предупреждения, а во время отпуска не нужно будет писать заявление об увольнении: работодатель заранее оформит и отпуск, и увольнение.

Днем увольнения будет считаться последний день отпуска (ст.127 ТК РФ).

В предоставлении отпуска с последующим увольнением работодатель может отказать. Тогда придется увольняться в общем порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, могут ли контрактника, после окончания его контракта, сразу же перевести в раздел мобилизованных?
Здравствуйте, могут ли контрактника, после окончания его контракта, сразу же перевести в раздел мобилизованных?
, вопрос №4180770, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить по закону квартиру, если я разведён дети живут с женой?
Здравствуйте, могу ли я получить по закону квартиру, если я разведён дети живут с женой? И как это сделать?
, вопрос №4178516, Эдгар Никулин, г. Улан-Удэ
Военное право
У меня баротравма на правом ухе, могу ли я рассчитывать на отпуск
Здравствуйте. У меня баротравма на правом ухе, могу ли я рассчитывать на отпуск
, вопрос №4177779, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я потребовать "дополнительный" отпуск за период с 05
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Работаю учителем, устроилась 05.04.2023 отпуск был предоставлен 01.06.2024 - 56 дней. Могу ли я потребовать "дополнительный" отпуск за период с 05.04 по 01.06?
, вопрос №4177755, Татьяна, г. Воронеж
Трудовое право
Могу ли я находясь в декретном отпуске, работать как самозанятый?
Здравствуйте! Могу ли я находясь в декретном отпуске , работать как самозанятый ?
, вопрос №4177517, Азамат, г. Волгоград
Дата обновления страницы 10.06.2024