Здравствуйте, я устроилась на работу в сельский клуб- с испытательным сроком3 месяца Нас работает два

Здравствуйте, я устроилась на работу в сельский клуб- с испытательным сроком3 месяца

Нас работает два человека в клубе

Я попросила руководство дать мне отгул с отработкой этого дня в свой выходной день, но не выходной день клуба!работодатель мне отказала, причина - слишком мало я проработала что бы просить

, Светлана, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Никаких «отгулов за прогулы» в ТК РФ не предусмотрено. Другой день отдыха («отгул») или дополнительный день отдыха может быть предоставлен в случаях, предусмотренных ТК РФ, например, при работе в выходной день или за сверхурочную работу.

Фактически Вы просили изменить Вам рабочий график, перенести рабочий день и выходной день на другие дни, нежели по графику. В ТК РФ такой процедуры в принципе не предусмотрено.

Вы могли попросить отпуск без сохранения заработной платы, но и его работодатель не обязан предоставлять, если нет безусловных оснований, при которых работодатель не вправе отказать (похороны, заключение брака и т.п. случаи, указанные в ТК РФ).

причина — слишком мало я проработала что бы просить

 не имеет значения в вашей ситуации, если нет каких-то нюансов, которые Вы не указали.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).