Какие условия должны быть чтобы купить дом на мат

Какие условия должны быть чтобы купить дом на мат.капитал без ипотеки

, Alena Mashkova, г. Пенза
Станислав Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

1. Определить доли детей в договоре, исходя из равенства долей родителей и детей и размера мат. капитала, если доля детей уменьшается требуется согласие органа опеки (отдел Администрации района чаще всего).

2. Полная оплата не сразу а, например в рассрочку. Денежные средства их фонда поступают не сразу, а примерно нужно взять от 2 до 3 месяцев.

3. Предусмотреть безналичную форму расчетов в договоре.