Арестованное авто

Купил авто,но в связи с работой не смог поставить на учет во время,в гаи ,когда приехал,сказали что он в аресте,арест наложен судебными приставами связался с хозяином.Он говорит что либо иди расторгай договор купли - продажи через суд или жди когда мне принесут повестку в суд.Что делать в данной ситуации?

, Александр, г. Челябинск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Александр!

Надо расторгать договор через суд, пока машиной можете пользоваться. Направьте письменную претензию продавцу, а потом в суд. Либо ждать, когда с нее арест снимут, что очень неопределенно.