8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно это или нет, или обязательно его присутствие при оформлении?

Добрый день. Хотела оформить дарственную сыну, своей компании, без его присутствия. Возможно это или нет, или обязательно его присутствие при оформлении?

, Елена, г. Москва
Оксана Бояркина
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Елена. В соответствии со статьей 572 Гражданского кодекса РФ договор дарения — это двусторонняя сделка, поэтому присутствие второй стороны обязательно. Однако договор дарения разрешено оформлять без одаряемого в обязательном присутствии его представителя с доверенностью заверенной нотариально. При этом, важно помнить, что даритель не может выступать в качестве представителя одаряемого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, после прохождения ВВК и получения заключения на руки, могут ли по нему списать с в/ч или обязательно нужно чтоб ВВК напрямую передавало заключение в часть?
Здравствуйте, после прохождения ВВК и получения заключения на руки, могут ли по нему списать с в/ч или обязательно нужно чтоб ВВК напрямую передавало заключение в часть?
, вопрос №4181111, Алена, г. Нижний Новгород
Нотариат
Здравствуйте, подскажите сделать довереность на дом от матери к сыну можно в мфц, или обязательно нотариально заверенную?
Здравствуйте, подскажите сделать довереность на дом от матери к сыну можно в мфц, или обязательно нотариально заверенную?
, вопрос №4179951, Евгения, г. Ульяновск
Гражданское право
Обязательно ли мне менять паспорт для изменения подпписи?
Здравствуйте, хочу сменить подпись.На данный момент я расписываюсь так же, как в паспорте. Могу ли я скажем с завтрашнего дня начать расписываться иначе? Просто изменить свою подпись. Что по этому поводу говорит закон? Обязательно ли мне менять паспорт для изменения подпписи?
, вопрос №4179885, Алексей, г. Смоленск
Налоговое право
Уже месяц прошел или для того что бы я увидела, нужно более длительный срок?
Здравствуйте, я устроилась на работу 5.06.2024 ,написала заявление,уже июль,и документы пока мне не предоставляют на подписание.Кроме моего заявления ничего нет.Подскажите пожалуйста, где я могу увидеть оформлена я или нет? На госуслугах не отражается,а работодатель утверждает,что документы в работе.Через какое время это будет отражаться на госуслугах? Уже месяц прошел или для того что бы я увидела,нужно более длительный срок? Спасибо
, вопрос №4179602, Ольга, г. Благовещенск
Уголовное право
Писать заявление, или прокуратура мама возбуждает такие дела?
Здравствуйте! Потерпевшему сломал челюсть один человек, а заявление он написал на другого, который вообще его не бил. Это заведомо ложный донос (со. 306 УК РФ) или нет? Если да, то как за это привлекать? Писать заявление, или прокуратура мама возбуждает такие дела?
, вопрос №4179593, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2024