Он хочет оформить на меня 1/2 дачи

Здравствуйте! Живем с мужем 23 года. В прошлом году оформили официально брак. У мужа есть дача. Он хочет оформить на меня 1/2 дачи. Как можно это сделать?

, Елена, г. Тюмень
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваш муж может вам подарить 1/2 долю из принадлежащего ему целого объекта. Для этого вам необходимо обратиться к нотариусу того региона, где находится дача, так как все сделки с долями обязательно удостоверяет нотариус.

Для этого вам необходимы ваши паспорта, документы на дачу и свидетельство о браке.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Он хочет оформить на меня 1/2 дачи. Как можно это сделать?

Вам нужен договор дарения доли.

Так как доля будет дариться от целого имущества, нотариус НЕ НУЖЕН.

Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Самый простой вариант через договор дарения. Обратитесь к нотариусу, Вам все подскажут (и по документам и по дальнейшим действиям).