Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Общий коридор

Здравствуйте. У нас имеется общий коридорчик на 2 квартиры. Пространство достаточно маленькое. У соседей там стоит шкаф со стеклянными банками у одной стены, а у другой лавочка (если это можно так назвать), меня безумно раздражает что когда я прихожу, мне приходится протискиваться через все это, чтобы попасть домой. Еще он там постоянно курит и поставил банки. Одну для бычков, вторую для пепла. Все это ужасно воняет. Весь коридор пропах. Сами мы не курим и просто задыхаемся от этого аромата. Пробовала поговорить, толку никакого. Что делать?

02 Апреля 2014, 16:06, вопрос №414910 Екатерина, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 739 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая, Екатерина!

    «Что делать?»

    1. Можете, конечно, обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании помещением (убрать шкаф), но это очень долго, проще договориться с соседом

    2. " Еще он там постоянно курит и поставил банки. Одну для бычков, вторую для пепла. Все это ужасно воняет. Весь коридор пропах. Сами мы не курим и просто задыхаемся от этого аромата" — вызывайте полицию согласно ст. 6.24. КоАП Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

    02 Апреля 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.