Вопрос, я могу подать на электриков в суд на возмещение ущерба?

День добрый! Меня зовут Валерий, у меня проблема, на прошлой неделе была гроза, и у меня в доме вырубило автоматы на электричество, после этого стали проблемы со светом, я попросил знакомых электриков из россетей помочь, я подозревал что проблема в столбе на улице, они меня уверяли что нет, пока они искали проблему у меня попутно сгорело половина электрики в доме, но до их приезда она была еще жива, после 2 часов они залезли на столб и нашли проблему там отгорел ноль. Вопрос, я могу подать на электриков в суд на возмещение ущерба? документов мы никаких не подписывали, но есть записи с камер наблюдения и свидетели что они ко мне приезжали

, Валерий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Если сможете доказать, что ущерб причинен в результате действий данных электриков, то сможете взыскать  с них ущерб.

Вероятно, потребуется проведение специализированной экспертизы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».