Здравствуйте, подскажите с какого времени и по какое разрешено вести ремонтые работы в многоэтажном доме, в саратовской области в 2024 году?

, Денис, г. Краснодар
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Денис

На территории Саратовской области «режим тишины» регулируется законом Саратовской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области» от 02.12.2020г. № 148-ЗСО

Согласно документа с 21 часа 00 минут до 8 часов 00 минут ежедневно (п.1 ст.2 закона) в жилых помещениях и помещениях общего пользования в многоквартирных домах (п.1 ст.3 закона) запрещены действия, нарушающие тишину и покой граждан, а именно:

проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, расположенном в многоквартирном доме, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан (п.3 ст.4 закона).

Денис
Клиент, г. Краснодар
Подскажите, время перерыва установлено? С 13:00-15:00?

В законе нет. В настоящее время судя по новостям ваши депутаты проект нового закона обсуждают, но это пока проект и в нем тоже нет ничего о перерывах

В принципе из практики перерывов нет и в законах других субъектов

Советую попробовать договорится с соседями.