8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите с какого времени и по какое разрешено вести ремонтые работы в многоэтажном доме, в саратовской области в 2024 году?

Здравствуйте, подскажите с какого времени и по какое разрешено вести ремонтые работы в многоэтажном доме, в саратовской области в 2024 году?

, Денис, г. Краснодар
Людмила Коршнявая
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Денис

На территории Саратовской области «режим тишины» регулируется законом Саратовской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области» от 02.12.2020г. № 148-ЗСО

Согласно документа с 21 часа 00 минут до 8 часов 00 минут ежедневно (п.1 ст.2 закона) в жилых помещениях и помещениях общего пользования в многоквартирных домах (п.1 ст.3 закона) запрещены действия, нарушающие тишину и покой граждан, а именно:

проведение переустройства, перепланировки, ремонтных работ в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работ в нежилом помещении, расположенном в многоквартирном доме, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан (п.3 ст.4 закона).

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Краснодар
Подскажите, время перерыва установлено? С 13:00-15:00?

В законе нет. В настоящее время судя по новостям ваши депутаты проект нового закона обсуждают, но это пока проект и в нем тоже нет ничего о перерывах 

В принципе из практики перерывов нет и в законах других субъектов

Советую попробовать договорится с соседями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если это возможно, за чей счет будут выполнены работы?
Здравствуйте. Живу в частном доме в поселке. 23 года назад на основании разрешения главного архитектора поселка и разрешения местной администрации я подключилась к общей канализации многоквартирного дома. Есть одобренный проект. Все работы были проведены местными комунальными службами и оплачены мною. Задолженности по комунальным платежам нет. Договор на оказание услуг по водоснабжению действует по настоящее время. Но недавно, пришли в мой дом 2 местных чиновника и грозились отрезать у меня трубу, ведущую к общей канализации, по причине, что я якобы незаконно врезалась в ливневую канализацию многоквартирного дома. Я вообще даже непонимаю в чем дело? Я здесь не причем. Работы же проводились комунальными службами тогда 23 года назад. Все было одобрено. Все документы есть. Откуда я могу знать куда они там врезались! И есть ли у этого дома вообще ливневая канализация?  Подала заявление на них в прокуратуру. Если вдруг выясниться что комунальными службами 23 года назад была произведена врезка в ливневую канализацию. И если произойдёт отключение. Должны ли коммунальные, которые взимали плату с меня 23 года, исправить данную ошибку, т.е водоотведение врезать в нужный канализационный люк? Если это возможно, за чей счет будут выполнены работы?
, вопрос №4184547, Светлана, г. Москва
Налоговое право
И куда идти сначала в банк или налоговую, чтоб потом банку предоставить 3-НДФЛ?
Здравствуйте!Я играю в онлайн казино , запрещённое в РФ ,периодически за два года переводила на карту небольшие суммы от 10000 до 45000 ,недавно выиграла сумму в 300к и 160к ,переводило казино частями ,незнакомыми переводами от разных людей . Сбербанк заблокировал мои счета и карты до разъяснения причин ,откуда переводы за период от 08.06.2024 до 08.07.2024 .Затребовали документы,подверждение дохода ,3-НДФЛ ,расписки ,любые документы подтверждающие доход и опоаченные с них налог .Так как у меня не легальный доход от онлайн казино ,что мне банку предоставить .И какой источник дохода указать в 3-НДФЛ .Как в целом поступить в данной ситуации?И куда идти сначала в банк или налоговую ,чтоб потом банку предоставить 3-НДФЛ?
, вопрос №4184108, Ирина, г. Волгодонск
900 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
На каком основании он решил их менять вдруг?
Здравствуйте. Живу в частном доме в поселке. 23 года назад на основании разрешения главного архитектора поселка и разрешения местной администрации я подключилась к общей канализации многоквартирного дома. Есть одобренный проект. Все работы были проведены местными комунальными службами и оплачены мною. Задолженности по комунальным платежам нет. Договор на оказание услуг по водоснабжению действует по настоящее время бессрочно. Но недавно, пришли в мой дом 2 местных чиновника и грозились отрезать у меня трубу, ведущую к общей канализации, по причине, что я якобы незаконно врезалась в ливневую канализацию многоквартирного дома. Я вообще даже непонимаю в чем дело? Я здесь не причем. Работы же проводились комунальными службами тогда 23 года назад. Все было одобрено. Все документы есть. Откуда я могу знать куда они там врезались! И есть ли у этого дома вообще ливневая канализация? Пришлось мне как то защищать свои права. И я написала заявление в местную прокуратуру на этих 2 чиновников. Один из них,начальник комунальной службы, предложил мне забрать заявление и хочет поменять технические условия в проекте. Якобы я буду нести ответственность только за трубу до люка. А после люка, будет нести ответственность многоквартирный дом. Законно ли это??? Зачем менять технические условия??? На каком основании он решил их менять вдруг?И если я подпишу его бумаги, то сама окажусь в ловушке. Что делать? Подскажите? Заявление не хочу забирать из прокуратуры.
, вопрос №4183683, Светлана, г. Москва
Наследство
Подскажите какие документы нужно будет предоставить нотариусу и могу ли я обратиться к нотариусу не там где жила она, а у себя по месту жительства?
Здравствуйте, у меня умерла родная тетя. Она жила в другой области ехать далеко. Предмет наследства сберегательный счет в сбербанке буду вступать в наследство по закону завещания нету. Подскажите какие документы нужно будет предоставить нотариусу и могу ли я обратиться к нотариусу не там где жила она , а у себя по месту жительства? Не смотря что отделение банка находится в другой области. Спасибо.
, вопрос №4183377, Александр, г. Ярославль
Исполнительное производство
Возможно ли вообще каким-либо образом вести ИП если действует арест?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ???? Как ИП продолжать работать если приставы арестовали карты Получается ИП с нпд не блокируется , при аресте карт счётов но как платить налоги если карты, арестованы ? Оплачивать с карт другого человека? Возможно ли вообще каким-либо образом вести ИП если действует арест?
, вопрос №4182961, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2024