Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение во время отпуска

Добрый день !

Я сейчас нахожусь в отпуске с 25.03 по 7 .-04 , сегодня 2 . 04 я написала заявление на увольнение с 8 .04 , тк мне сказали , что во время отпуска нельзя уволиться , а у меня билет на руках на 04. 04 о переезде, в отделе кадров казали , чтобы я пришла 8.04 с обходным листом , но я не могу , тк буду в другом городе. Что делать поскажите?

02 Апреля 2014, 15:49, вопрос №414892 елена, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    дравствуйте!

    в отделе кадров не совсем правы в данном случае.

    по закону (ст.81 ТК РФ):

    Не допускается увольнение работника по инициативе
    работодателя
    (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения
    деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной
    нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    В соответствии со ст.80 ТК РФ:

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его
    инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им
    работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие
    случаи)  работодатель обязан расторгнуть
    трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    согласно ст.78 ТК РФ :

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по
    соглашению сторон трудового договора.

    Таким образом если лично у Вас нет возражений, а есть обстоятельства, которые требуют досрочного расторжения трудового договора в указанную Вами дату, то никаких препятствий для этого я в Вашем случае не вижу.

    02 Апреля 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats