Увольнение во время отпуска

Добрый день !

Я сейчас нахожусь в отпуске с 25.03 по 7 .-04 , сегодня 2 . 04 я написала заявление на увольнение с 8 .04 , тк мне сказали , что во время отпуска нельзя уволиться , а у меня билет на руках на 04. 04 о переезде, в отделе кадров казали , чтобы я пришла 8.04 с обходным листом , но я не могу , тк буду в другом городе. Что делать поскажите?

, елена, г. Стерлитамак
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

дравствуйте!

в отделе кадров не совсем правы в данном случае.

по закону (ст.81 ТК РФ):

Не допускается увольнение работника по инициативе
работодателя
(за исключением случая ликвидации организации либо прекращения
деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной
нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

В соответствии со ст.80 ТК РФ:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его
инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им
работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие
случаи)  работодатель обязан расторгнуть
трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

согласно ст.78 ТК РФ :

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по
соглашению сторон трудового договора.

Таким образом если лично у Вас нет возражений, а есть обстоятельства, которые требуют досрочного расторжения трудового договора в указанную Вами дату, то никаких препятствий для этого я в Вашем случае не вижу.