Продавал крипто-валюту в P2P маркете нашелся покупатель сделал

Продавал крипто-валюту в P2P маркете, нашелся покупатель, сделал ошибочно два перевода, потребовал вернуть деньги за один перевод, прочитав в интернете что это мошенник и он отмывает деньги я отказываюсь переводить на эту карту, пишу что переведу на карту с которой пришли средства, карта недоступна (возможно заблокирована по подозрению в мошенничестве), пишу им они угрожают блокировкой моей карты и жалобой, какой жалобой - непонятно. Прочитал в интернете что могут подать иск в суд, задаётся вопрос, если это окажется не мошенник и я верну деньги, будут ли после этого последствия? к примеру испортится ли моя биография?

Возвращать ли ему средства на другой счёт? Таки просит перевода на другой счёт, фактически это его ошибка что он перевёл два раза, но и ещё плюсом это может быть отмывом денег.

, baryer,
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если сумма значительная, то перевод на счет другого лица, несет крупные риски для вас, так как лицо может обратиться в суд, с иском например о неосновательном обогащении. В суде он будет утвержать(к примеру) что он не получил от вас средства, и ваши доводы со ссылкой на переписку, он скажет, что это мой брат шутил, пока я спал, я такого поручения возвращать деньги третьему лицу не давал, и с вас могу взыскать сумму еще раз

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович