1, 5 ставки и оплата только на 1 ставку

У меня такая же история! 1,5 ставки и оплата только на 1 ставку . Где можно уточнить закон ?

, Алена, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алена!

Если у Вас 1, 5 ставки, значит должно быть минимум 2 трудовых договора, один по основному месту работы н полную ставку, второй — по совместительству. И оплата должна быть соответствующая

Законом является Трудовой кодекс Российской Федерации, в частности, ст. 56, 57, 60.1, а также гл. 44 об особенностях регулирования труда совместителей.

Если Вам не оплачивает работодатель 0,5 ставки и не реагирует на Ваши претензии, обращайтесь в суд (можете ко мне в чат обратиться, помогу).