Сколько занимает такая процедура?

Здравствуйте!

В свидетельстве о рождении моего ребенка был прочерк в графе «отец». Когда с нынешним мужем (не биологическим отцом ребенка) подавали заявление на бракосочетание, он также установил отцовство над моей дочерью.

Сейчас с мужем разводимся, я хочу аннулировать его отцовство.

Биологический отец дочери хочет установить своё отцовство, записать на свою фамилию.

В целом муж, с которым разводимся, не против того, что я хочу аннулировать его отцовство, я не против, чтобы биологический отец записал на себя. Может ли это как-то ускорить процесс?

Как это сделать? Куда обращаться и кому из нас? Какие документы собирать? Сколько занимает такая процедура?

, Анастасия, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Анастасия

Куда обращаться

в суд

кому из нас

 или вам или био отцу, так как мужу могут отказать, так как (скорее всего) знал что ребенок не его

Сколько занимает такая процедура?

 Минимум 2-3 месяца, если суд решит что только только на основании ваших слов решать не будет, то еще и вреся на проведение генетических экспертиз