Как восстановить чтобы оформить в собственность?

Утерян договор купли- продажи машиноместа в подземном паркинге между физ лицом и юридическим. Как восстановить чтобы оформить в собственность?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Разве что просить контрагента подписать заново еще один экземпляр договора, больше никак договор как письменный документ не восстановить.

Если договор нотариально удостоверялся, то у нотариуса можно получить заверенную копию договора за плату.

Право собственности на машино-место возникает с момента регистрации такого права в ЕГРН, то есть сейчас формально для третьих лиц машино-место находится в собственности продавца.

Для признания права собственности можно теоретически обратиться в суд, если есть приемлемые для суда доказательства сделки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо! Ответ исчерпывающий